Fachschaften

Die Fachschaftsvorsitzenden sind jeweils an erster Stelle genannt. Ganzjährige Stellvertretungen sind kursiv notiert.

Bildnerisches Gestalten

Frey Hansruedi, Erpen Bernhard, Fankhauser Mengis Petra, Meyenberg Roger, Schmidhalter Gina-Maria

Biologie

Schwestermann Carmen, Allenbach Alexander, Eyer Matthias, Lagger Susanne, Perrig Marco, Schmidt Gerhard, Zurwerra Dolores

Chemie

Lötscher Didier, Hildbrand Reto, Nyffeler François. Schneider Oliver, Volken Romeo

Deutsch

Eggel Matheo, Bussard Nicolas, Erpen Bernhard, Gamma Thomas, Imoberdorf Andreas, Jost Dieter, Loser Fabian, Meyenberg Roger, Scheuber Christian, Schmidhalter Matthias, Schmidt Michel, Schoepfer Petra, Tscherrig Viktor, Wasmer Simone

Englisch

Eyer Philipp, Clemenz Rebecca, Dönni Gerd, Emery Christine, Gräppi Christine, Gsponer Lucia, Meyenberg Roger, Schnidrig Barbara, Schwery David, Studer Damian, Werlen Désirée, Zaupa Susan

Französisch

Bornet Maryse, Emery Christine, Fardel Etienne, Francey Anne, Gaillard Gaëtan, Jacquod Floriane, Leuenberger Céline, Providoli Rachel, Rossi Chiara, Saad-Zengaffinen Magali, Sierro Carole, Stucky Muriel, Thévoz Julia, Tscherrig Nadine

Geografie

 Lagger Susanne, Carrupt Roland, Maissen Claudio, Perrig Christof, Schmidhalter Jürg, Schwery David

Geschichte

Jost Dieter, Eggel Matheo, Erpen Bernhard, Fardel Etienne, Gaillard Gaëtan, Gamma Thomas, Hutter Nathalie, Imoberdorf Andreas, Rossi Chiara, Scheuber Christian, Schmidhalter Matthias, Sierro Carole, Studer Damian, Tscherrig Viktor, Wasmer Simone, Werlen Désirée

Informatik

Britsch Bernhard, Bumann Stefan, Gasche Christoph, Ritz Adrian, Winiker Simon

Italienisch

Bonaccina Nadja, Gsponer Lucia, Myter Christophe

Latein

Leuenberger Céline, Häsler Gabriel

Mathematik

Imboden Ingemar, Allenbach Alexander, Anthamatten Christelle, Blumenthal Adrian, Borter Niklaus, Bumann Stefan, Chiabotti Christian, Fournier Thomas, Hertle Christoph, Hildbrand Reto, Kummer Martin, Murmann Ramon, Steffen Stump Simone, Vogel März Beatrice

Musik

Locher Paul, Lochmatter David, Margelist-Jenelten Anne-Ruth, Ruppen Stefan, Zenhäusern Adrian

Philosophie

Hutter Nathalie, Bornet Maryse, Durrer Sven, Eyer Philipp

Physik

Murmann Ramon, Biner Paul, Blumenthal Adrian, Fournier Thomas, Hertle Christoph, Volken Romeo

Psychologie/Pädagogik

Schmidhalter Matthias, Schoepfer Petra

Religions Wissenschaften/Religion

Werlen Norbert, Pfammatter Damian, Salzgeber Daniel

Spanisch

Zurwerra Dolores, Thévoz Julia

Sporterziehung

Margelist-Jenelten Anne-Ruth, Klingele Christoph, Manz Christian, Pfammatter Daniel, Schmidhalter Jürg, von Wartburg Simon

Wirtschaft

Loretan René, Britsch Bernhard, Carrupt Roland, Häsler Gabriel, Lochmatter-Vogel Manuela, Margelist Daniel, Perrig Christof, Ritz Adrian, Zengaffinen Natal, Zuber-Arnold Gabriela