Fachschaften

Die Fachschaftsvorsitzenden sind jeweils an erster Stelle genannt. Ganzjährige Stellvertretungen sind kursiv notiert.

Bildnerisches Gestalten

Fankhauser Petra, Frey Hansruedi, Meyenberg Roger, Schmidhalter Gina-Maria

Biologie

Schwestermann Carmen, Eyer Matthias, Nyffeler Fraçois, Perrig Marco, Schmidt Gerhard, Schmidt Susanne, Zurwerra Dolores

Chemie

Lötscher Didier, Hildbrand Reto, Nyffeler François, Schneider Oliver, Volken Romeo

Deutsch

Eggel Matheo, Bussard Nicolas, Erpen Bernhard, Gamma Thomas, Imoberdorf Andreas, Jost Dieter, Loser Fabian, Meyenberg Roger, Scheuber Christian, Schmidhalter Matthias, Schmidt Michel, Schoepfer Petra, Tscherrig Viktor, Wasmer Simone

Englisch

Eyer Philipp, Dönni Gerd, Emery Christine, Gsponer Lucia, Meyenberg Roger,  Parrott Christine, Schnidrig Barbara, Schwery David, Studer Damian, von Wartburg Simon, Werlen Désirée, Zaupa Susan

Französisch

Bornet Maryse, Emery Christine, Francey Anne, Fardel Etienne, Franzetti Julia, Gaillard Gaëtan, Jacquod Floriane, Leuenberger Céline, Myter Christophe, Providoli,Rossi Chiara, Saad-Zengaffinen Magali, Schnidrig Caroline, Stucky Muriel, Thévoz Julia, Tscherrig Nadine

Geografie

SchmidtSusanne, Carrupt Roland, Maissen Claudio, Perrig Christof, Schmidhalter Jürg, Schwery David

Geschichte

Jost Dieter, Dönni Gerd, Eggel Matheo, Erpen Bernhard, Gaillard Gaëtan, Gamma Thomas, Loser Fabian, Manz Christian, Rossi Chiara, Scheuber Christian, Schmidhalter Matthias, Sierro Carole, Studer Damian, Wasmer Simone, Werlen Désirée, Werlen Nathalie

Informatik

Britsch Bernhard, Bumann Stefan, Gasche Christoph, Klankert Tanja, Perrig Christof,  Ritz Adrian

Italienisch

Myter Christophe, Bonaccina Nadja, Gsponer Lucia

Latein

Leuenberger Céline, Dönni Gerd, Häsler Gabriel

Mathematik

Imboden Ingemar, Anthamatten Christelle, Blumenthal Adrian, Borter Niklaus, Bumann Stefan, Chiabotti Christian, Fournier Thomas, Grichting Patrick, Hildbrand Reto, Kummer Martin, Murmann Ramon, Steffen Stump Simone, Vogel März Beatrice

Musik

Zenhäusern Adrian, Locher Paul, Lochmatter David, Margelist-Jenelten Anne-Ruth, Zenhäusern Yannick

Philosophie

Werlen Nathalie, Bornet Maryse, Durrer Sven, Eyer Philipp

Physik

Murmann Ramon, Blumenthal Adrian, Fournier Thomas, Volken Romeo

Psychologie/Pädagogik

Schmidhalter Matthias, Schoepfer Petra

Religionswissenschaften

Salzgeber Daniel, Pfammatter Damian

Spanisch

Zurwerra Dolores, Thévoz Julia

Sporterziehung

Margelist-Jenelten Anne-Ruth, Grichting Patrick, Klingele Christoph, Manz Christian, Schmidhalter Jürg, Schnidrig Caroline, von Wartburg Simon

Wirtschaft

Loretan René, Amherd Andrea, Britsch Bernhard, Carrupt Roland, Häsler Gabriel, Lochmatter-Vogel Manuela, Margelist Daniel, Nyffeler François, Perrig Christof, Ritz Adrian, Zengaffinen Natal, Zuber-Arnold Gabriela